Белорусские власти не раскрывают статус членов семьи Курманбека Бакиева

Согласно действующему в республике законодательству, белорусские власти не могут дать ответа на вопрос, в каком статусе в республике сегодня находятся члены семьи экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева
19 июня 2013  11:52 Отправить по email
Печать

Согласно действующему в республике законодательству, белорусские власти не могут дать ответа на вопрос, в каком статусе в республике сегодня находятся члены семьи экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева. Об этом сообщил заместитель начальника Департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Белоруссии Андрей Татура на пресс-конференции в Минске 18 июня, передает корреспондент ИА REX.

По словам чиновника, некоторые вопросы в данной ситуации вообще «выходят из-под компетенции Министерства внутренних дел». «Я не уполномочен комментировать такую ситуацию», — отметил Андрей Татура.

«Могу отметить лишь то, что белорусское миграционное законодательство соответствует всем конвенциям и стандартам. Оно основано на тех же принципах, что и миграционное законодательство стран Европейского союза. По законодательству, информация о статусе лиц, ходатайствующих о предоставлении им статуса, не подлежит разглашению третьим лицам без их согласия», — добавил он.

Напомним, что после переворота у себя на Родине в 2010-м году экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев прибыл на территорию Белоруссии, где продолжает находиться по сей день. Позже он получил белорусское гражданство. Вместе с ним также находятся члены его семьи

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть