Михаил Прохоров: «Там, где мы можем объединять элиты, мы это делаем»

Партия «Гражданская платформа», отказавшись от участия в выборах мэра, не отказывается от участия в региональных выборах.
13 июня 2013  18:22 Отправить по email
Печать

Партия «Гражданская платформа», отказавшись от участия в выборах мэра, не отказывается от участия в региональных выборах. Об этом заявил бизнесмен, лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров 13 июня в Москве в ходе пресс-конференции отвечая на вопрос корреспондента ИА REX относительно участия партии «Гражданская платформа» в регионах.

«Мы активно участвуем в региональных выборах. Политика — это консолидация элит. В ряде регионов мы планируем получить в регионах хороший результат. Я уже был в Забайкальском крае, Чите, Улан-Удэ, Калмыкии. Мы все силы приложили на выборы в регионах. У нас неплохие позиции в Смоленске, Свердловской области», — перечислил он.

Вместе с тем, по словам Прохорова, в некоторых регионах существует и давление на партию: «Там, где мы можем объединить элиты, мы это делаем. Вместе с тем, все способы давления существуют — например, в Ярославле, где у мэра Евгения Урлашова нет контроля за госсоветом, и ему уже поставили „неуд“, что является невозможным. Мы об этом знаем, привыкли, боремся».

Напомним, в начале июня Сергей Собянин подал в отставку с поста мэра Москвы. По мнению политологов, он сделал это для того, чтобы инициировать проведение внеочередных выборов мэра в сентябре 2013 года — вместе с региональными. В противном случае выборы мэра состоялись бы в 2015 году. Вслед за отставкой Собянин был назначен и.о. мэра, а также он объявил о том, что будет баллотироваться на пост мэра во второй раз. Ранее также сообщалось о том, что от партии «Гражданская платформа» в выборах может участвовать Ирина Прохорова — родная сестра лидера партии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть