Оппозиция проводит 12 июня согласованное шествие в центре Москвы в поддержку фигурантов уголовного дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, передаёт корреспондент ИА REX.
Шествие проходит по маршруту от Калужской площади — по Якиманке — до Болотной площади. По данным столичной полиции, в мероприятии принимают участие около 5 тысяч человек. Организаторы оценили количество участников в 20 тысяч человек.
Акция проходит под лозунгом «За вашу и нашу свободу!». Митингующие скандируют «Россия без Путина!», «Свободу политзаключённым!», «Свободу узникам 6 мая!».

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.