Россия не будет вмешиваться в спор Белоруссии и Киргизии по поводу выдачи Курманбека Бакиева

Данное дело является предметом межгосударственных белорусско-киргизских отношений, считают в российском МИДе
7 июня 2013  15:38 Отправить по email
Печать

Россия не будет вмешиваться в спор Белоруссии и Киргизии по поводу выдачи экс-президента Курманбека Бакиева, который на Родине обвинен в преступлениях. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Белоруссии Александр Суриков на пресс-конференции в Минске 7 июня, передает корреспондент ИА REX.

По словам дипломата, данное дело является предметом межгосударственных белорусско-киргизских отношений.

«В свете международных правил Белоруссия и Киргизия разберутся сами, мы не собираемся в эту грязь лезть», — также отметил Александр Суриков.

Напомним, что после свержения в 2010-м году экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев по сей день находится в Белоруссии, к настоящему моменту успел получить белорусское гражданство. Киргизия требует его выдачи по обвинению в преступлениях, белорусская сторона заявляет, что он как гражданин Белоруссии никому быть выдан не может.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

laperuza
Карма: -1
07.06.2013 16:27, #6428
Баш на баш, и это только для правильных пацанов; сначала пущай выгонять амеровскую базу с их фондами и НКО, а потом баш о кредитах и диссидентах. Казахи только ждут отмашки кремлёвской, о тож доиграются киргизы на свою голову в дерьмократию за амеровские бабки и под их протежированием до областного центра в составе Казахстана и это лучший выход для ЕврАзЭС.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть