Коммунисты внесли предложение о вводе визового режима со странами-поставщиками мигрантов

В Москве создаётся негативная ситуация, связанная с большим количеством мигрантов, приезжающих в столицу на заработки.
3 июня 2013  17:33 Отправить по email
Печать

В Москве создаётся негативная ситуация, связанная с большим количеством мигрантов, приезжающих в столицу на заработки. Об этом заявил зампред ЦК КПРФ, депутат ГД РФ Валерий Рашкин 3 июня в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Перспективы празднования Дня русского языка», сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы убеждены, что пройдёт немного времени, и русский язык займёт достойное место в мире, как это было при СССР.

Нас очень волнует ситуация в Москве, связанная с завозом большого количества мигрантов: более 2 млн мигрантов в Москве, и мы видим негативную ситуацию. Они не знают языка, не изучают традиций, культуры. По данным СК и прокуратуры, 50% всех преступлений совершается при участии мигрантов, каждое второе изнасилование и каждое пятое убийство совершает мигрант. Нет договоров со странами по изучению русского языка мигрантами. Это сподвигает мигрантов к преступлению», - уверен Рашкин.

По его мнению, России необходимо заключить со странами, из которых приезжают мигранты, двусторонние соглашения: «Язык надо не просто защищать, а пропагандировать, и это касается и миграционной политики. Если мы заключим двусторонние договора.

Мы внесли предложение о поправке в закон, которая гласит о визовом режиме со странами, из которых едут мигранты. В случае двустороннего договора по изучению русского языка число преступлений мигрантами уменьшится».

Напомним, по мнению многих экспертов, проблема мигрантов является одной из главных в столичном регионе. Социологические опросы также показывают, что эта проблема является одной из главных в обществе. Президент РФ Владимир Путин не исключил возможности введения визового режима со странами Центральной и Восточной Азии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть