Президент Владимир Путин в понедельник, 3 июня отправился в Екатеринбург для работы на саммите Россия-ЕС.
Как сообщил помощник президента России Юрий Ушаков, основное время саммита будет уделено обсуждению ситуации в Сирии, также иранской ядерной программе, ситуации на Корейском полуострове и конфликтам на постсоветском пространстве.
Саммит откроется сегодня, 3 июня, неформальным ужином, в котором примут участие президент России Владимир Путин, председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.
На 4 июня запланировано пленарное заседание саммита.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.