КПРФ будет настаивать на проведении парламентского расследования в отношении Ливанова

Министр образования Дмитрий Ливанов вырывает последние корни, которые президент России Владимир Путин своим посланием пытался посеять, и тем самым совершает преступление против всей нации русского языка.
3 июня 2013  15:04 Отправить по email
Печать

Министр образования Дмитрий Ливанов вырывает последние корни, которые президент России Владимир Путин своим посланием пытался посеять, и тем самым совершает преступление против всей нации русского языка. Об этом заявил председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов 3 июня в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Перспективы празднования Дня русского языка», сообщает корреспондент ИА REX.

«ЕГЭ не даёт к объективных результатов. Это жульничество протащили в школу. Если взять это как критерий принятия в вузы, завтра мы получим некачественных специалистов.

Напомню, по ЕГЭ первое место в прошлом году попала Якутия Романа Абрамовича, на второе место — республики Северного Кавказа. Москва с её репетиторами не попала даже в десятку», — отметил он.

Зюганов выразил недоумение тем фактом, что после критики депутатами министра образования Дмитрия Ливанова власти встали на сторону последнего:

«Министр образования Дмитрий Ливанов вырывает последние корни, которые президент России Владимир Путин своим посланием пытался посеять. Это преступная политика. Я не понимаю, почему после того, как все четыре фракции потребовали его отставки, премьер-министр Дмитрий Медведев стал его прикрывать, а Путин отговорился ремаркой. В данном случае Ливанов совершает преступление против всей нации русского языка».

Депутат Госдумы Дмитрий Новиков сообщил о том, что инициатива по отставке министра образования Дмитрия Ливанова уже была озвучена:

«У нас в рамках текущей сессии была озвучена инициатива по отставке министра образования. Мы будем настаивать на проведении парламентского расследования в отношении Ливанова».

Напомним, весной 2013 года, спустя год после назначения нового кабинета министров, в СМИ появилась информация, что министр образования Дмитрий Ливанов может лишиться своего поста. Более того, пресса также сообщила о том, что Ливанов может быть исключён из партии «Единая Россия». Впоследствии эти слухи не подтвердились, однако многие парламентарии настаивают на отставке Ливанова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть