Украина и Евразийская экономическая комиссия будут взаимодействовать на постоянной основе

Николай Азаров и Виктор Христенко подписали в ходе заседания Форума деловых людей Единого экономического пространства 31 мая Меморандум об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и Украиной
31 мая 2013  18:01 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко подписали в ходе заседания Форума деловых людей Единого экономического пространства 31 мая Меморандум об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и Украиной. Об этом сообщил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко на пресс-конференции в белорусской столице, передает корреспондент ИА REX.

По словам председателя коллегии, данной подписание предполагает возможность включения на всех уровнях представителей Украины в деятельность всех структур Таможенного союза и ЕЭП, возможность доступа ко всей информации и т.п.

«Это существенный инструмент взаимодействия со страной, которая во взаимодействии с Таможенным союзом занимает пятое место среди всех стран мира», — прокомментировал Виктор Христенко значимость подписанного соглашения.

В свою очередь, премьер-министр Николай Азаров отметил, что подписанный документ очень важен и для Украины как для государства — прежде всего ввиду того, что Таможенный союз для Украины- № 1 в плане значимости по партнерству во внешней торговле.

«Будем строить свою работу на постоянной основе, наше представительство будет работать на постоянной основе с органами Таможенного Союза», — также заявил Николай Азаров.

В настоящее время, по его словам, Украина рассматривает вопрос относительно перспектив присоединения к разного рода соглашениям, которые были заключены в рамках Таможенного союза за время его существования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть