Израиль хочет вмешаться в дела Сирии, помочь Турции и навредить сам себе?

Своими последними действиями Израиль показывает своё вмешательство в военный конфликт в Сирии.
29 мая 2013  18:09 Отправить по email
Печать

Своими последними действиями Израиль показывает своё вмешательство в военный конфликт в Сирии. Об этом заявил директор Центра общественно-политических исследований Владимир Евсеев 29 мая в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Ракетный обстрел Бейрута: последствия непредсказуемы», сообщает корреспондент ИА REX.

«Сегодня именно Иран является важнейшим игроком, имеющим влияние внутри Сирии. В настоящее время Иран больше помогает Сирии, чем Россия.

Что меня возмущает, так это ущербная позиция Израиля. Удары, которые были относительно недавно — их трудно объяснить. Такие удары явно оказывают содействие одной из сторон конфликта: по сути, это вмешательство Израиля в военный конфликт. Ощущение такое, что Израиль хочет помочь Турции. Израильская игра влияет на ухудшение ситуации», — уверен Евсеев.

По его мнению, Израиль «раскачивает лодку»:

«Какое право у Израиля вмешиваться во внутрисирийские дела? Такое чувство, что Израиль пытается навредить сам себе. Муссирование проблемы химического оружия не имеет никаких оснований, поскольку нет никаких доказательств. А есть внешние силы, пытающиеся дестабилизировать ситуацию. Если пытаться так „раскачивать лодку“, никому мало не покажется.

Я всё-таки пессимистично отношусь к предстоящей конференции в Женеве. Почему оппозиция не может свергнуть президента Сирии Башара Асада? Ну ведь не может столь раздробленная оппозиция победить цельную армию!».

Напомним, 26 мая в густонаселенном квартале Аль-Шиях южного пригорода Бейрута упали две ракеты системы «Град». Были ранены четыре человека. Серьезный ущерб нанесен жилым и офисным зданиям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть