Сирийская оппозиция? Это сброд наёмников!

Снятие Евросоюзом эмбарго на поставку оружия в Сирию является моральной поддержкой оппозиции со стороны Запада.
29 мая 2013  16:54 Отправить по email
Печать

Снятие Евросоюзом эмбарго на поставку оружия в Сирию является моральной поддержкой оппозиции со стороны Запада. Об этом заявил посол России в Ливане в 1996–1999 гг., профессор Дипломатической академии МИД РФ Олег Пересыпкин 29 мая в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Ракетный обстрел Бейрута: последствия непредсказуемы», сообщает корреспондент ИА REX.

«Оппозиция не может победить президента Сирии Башара Асада и его армию. Два года режим держится и отбивается от оппозиционеров, демонстрируя силу и жизнеспособность. Но силёнок не хватает и у него на то, чтобы военным путём победить оппозиционеров.

Снятие эмбарго на поставку оружия — моральная поддержка оппозиционеров со стороны Запада. Оппозиция, выступающая против Асада — это сброд наёмников. Как утверждают сирийские власти, сирийцев там меньшинство — там воюют те, для кого судьба сирийского народа не представляет никакой ценности, и поэтому мы являемся свидетелями варварских поступков», — уверен специалист.

Он расценил ракетный обстрел Бейрута как попытку втянуть Ливан в войну: «Когда мы встречаемся с оппозиционерами в Москве, они нам говорят: „Заберите Асада!“. Мы говорим: „Сядьте с ним за стол переговоров, и тогда получится йеменский вариант, когда оппозиция убедила Салиха покинуть свой пост“. У них нет никаких идей, которые могли бы вдохновить и вызвать сочувствие.

Обстрел ракетами вызывает беспокойство. Я расцениваю это как попытку втянуть Ливан в кровопролитную войну. Я надеюсь, что ливанцы достаточно умные и найдут выход для того, чтобы остаться в стороне. Проблемы в арабских странах надо решать путём переговоров и эволюции».

Напомним, 26 мая в густонаселенном квартале Аль-Шиях южного пригорода Бейрута упали две ракеты системы «Град». Были ранены четыре человека. Серьезный ущерб нанесен жилым и офисным зданиям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть