Войска РФ подняты по учебной тревоге для отражения воздушно-космического нападения

К проверке привлечено 8700 человек
27 мая 2013  16:03 Отправить по email
Печать

В соответствии с приказом министра обороны Сергея Шойгу войска Западного военного округа РФ подняты по тревоге. Как рассказали в управлении по связям с общественностью Минобороны РФ, Войска Воздушно-космической обороны, дальняя и военно-транспортная авиация приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению.

«Как вы знаете, Президент России на подведении итогов внезапной проверки войск Южного военного округа и ВДВ 13 мая в городе Сочи поставил задачу продолжить работу по контролю за состоянием боевой готовности войск и их способности выполнить поставленные задачи в различных условиях обстановки. В этих целях сегодня утром по решению Министра обороны подняты по тревоге и приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению войска Воздушно-космической обороны, дальняя и военно-транспортная авиация, объединение ВВС и ПВО Западного военного округа», — пояснил генерал армии Валерий Герасимов в ходе селекторного совещания 27 мая.

Органы управления, объединения, соединения и воинские части приступили к выполнению учебно-боевых задач по подготовке и отражению воздушно-космического нападения.

«Всего к проверке привлечено 8700 человек, задействовано 185 боевых самолетов, 240 боевых бронированных машин», — сообщил глава российского Генштаба.

Генерал-полковник Владимир Зарудницкий, под руководством которого осуществляется контроль действий войск, сообщил, что в ходе учений планируется отработать практические пуски ракет на полигоне Ашулук в Астраханской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть