В Армении 18 тысяч человек стоят в очереди на обучение русскому языку

К 2014 году в Армении планируется открыть 200 центров по бесплатному обучению русскому языку, сообщил председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян
24 мая 2013  21:29 Отправить по email
Печать

Порядка 18 тысяч человек в Армении стоят в очереди на обучение русскому языку. Об этом заявил журналистам председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян, передаёт корреспондент ИА REX.

По его словам, на сегодняшний день на территории Армении действует 68 центров по бесплатному обучению русскому языку, открытых по инициативе Союза молодёжи. Первый этап курсов в них завершают уже 5 тысяч учеников. Первый такой центр начал действовать в апреле 2012 года, а всего в республике планировалось открыть 100 центров.

«Оставшиеся 32 центра будут основаны в течение ближайшего месяца, а уже с сентября и до конца 2013 года мы запланировали открытие ещё 100 центров уже в оставшихся областях Армении. Так что, к 2014 году по всей Армении будут действовать 200 центров бесплатного обучения русскому языку», — сказал Никогосян.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть