В Москве:  04:43, 21 апреля 2025, пн

Президенты России и Сербии обсудят в Сочи двустороннее сотрудничество

Владимир Путин и Томислав Николич 24 мая проведут переговоры в Сочи, по итогам которых, как ожидается, будет подписана декларация о стратегическом партнёрстве между Россией и Сербией
23 мая 2013  18:05 Отправить по email
Печать

Президенты России и Сербии Владимир Путин и Томислав Николич обсудят 24 мая в Сочи вопросы сотрудничества двух стран. Как сообщила пресс-служба Кремля, сербский президент будет находиться в России с рабочим визитом по приглашению главы российского государства, передаёт корреспондент ИА REX.

Как ожидается, по итогам переговоров Путин и Николич подпишут декларацию о стратегическом партнёрстве между Россией и Сербией. Документ должен определить магистральные направления дальнейшего развития двусторонних отношений.

Сферами наиболее активного сотрудничества двух стран на сегодняшний день являются, в частности, энергетика и цветная металлургия, туризм, банковское дело. Сербские фирмы реализуют на территории России проекты в фармацевтической промышленности, машиностроении, осуществляют производство стройматериалов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть