Никулинский суд Москвы 22 мая признал Александра Максимова виновным в совершении в состоянии опьянения ДТП на автобусной остановке на Минской улице в Москве, унёсшего жизни семерых человек.
Суд назначил Максимову наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Напомним, ДТП на Минской улице произошло 22 сентября прошлого года. Максимов, находясь за рулём автомобиля Toyota в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, не справился с управлением и вылетев с проезжей части врезался в группу людей, находившихся на остановке общественного транспорта. В результате погибли пятеро воспитанников дома-интерната для умственно отсталых детей и двое их сопровождающих.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.