Роспотребнадзор разрешил ввоз в Россию 90 видов грузинских вин и коньяков

«Разрешённые» производители ещё не обращались за акцизными марками
22 мая 2013  11:18 Отправить по email
Печать

К настоящему моменту Роспотребнадзор разрешил ввоз в Россию 90 видов вин и коньяков из Грузии. Об этом заявил глава ведомства Геннадий Онищенко 21 мая 2013 года в беседе с журналистами в Санкт-Петербурге, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам чиновника, грузинская сторона предоставила Роспотребнадзору для контроля 135 различных изделий. Из них было забраковано 5 коньяков, а также 3 вида вин. При этом, в целом, он остался доволен поездкой в Грузию представителей его ведомства.

Хотя весьма примечательным здесь остаётся и такой момент: производители, получившие разрешение на поставки своей продукции в Россию, пока что ещё не обращались за акцизными марками- несмотря на то, что они уже изготовлены.

«В целом мы оцениваем ситуацию как идущую в позитивном тренде. Есть трудности с доступом, не лежащие в пределах нашей компетенции», — также отметил Геннадий Онищенко.

Напомним, весной 2006 года после обострения грузино-российских отношений Роспотребнадзор запретил ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды «Боржоми» по причине низкого качества продукции, и Геннадий Онищенко тогда утверждал, что запрет никоим образом не связан с политикой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть