В Москве:  

Саммит G20 в Петербурге пройдёт при участии африканских стран

Россия поддержала предложение ЮАР пригласить на саммит «Группы двадцати» в Санкт-Петербурге представителей африканских стран, сообщил Владимир Путин по итогам российско-южноафриканских переговоров
16 мая 2013  21:25 Отправить по email
Печать

Россия поддержала предложение ЮАР пригласить на саммит «Группы двадцати» в Санкт-Петербурге представителей африканских стран. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом ЮАР Джейкобом Зумой, передаёт корреспондент ИА REX.

«Президент Зума предложил пригласить в Санкт-Петербург представителей африканских стран. Хочу сказать, что мы положительно восприняли это предложение, эту инициативу и будем готовы принять на саммите „двадцатки“ руководителей Афросоюза и организации Нового партнёрства для развития Африки (НЕПАД)», — сказал Путин.

Напомним, саммит «Группы двадцати» под председательством России пройдёт в Санкт-Петербурге в сентябре этого года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.