Онищенко считает, что школьная форма должна выдаваться бесплатно

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что форма и питание должны предоставляться российским школьникам бесплатно, как и учебники. В Госдуме к его предложению отнеслись неоднозначно.
15 мая 2013  16:56 Отправить по email
Печать

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко считает, что форма для российских школьников должна быть бесплатной. Об этом он заявил 15 мая на встрече с представителями Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.

По его словам, форма и питание должны предоставляться школьникам бесплатно, также как и учебники. Как отметил Онищенко, школьная форма будет стоит «по меньше мере 1,5 тысячи рублей», что может оказаться ощутимой тратой для некоторых семей.

Между тем, в Госдуме идею главного санитарного врача сочли неосуществимой. Так, депутат от ОНФ Ольга Тимофеева высказала мнение, что бесплатной формой государство сможет обеспечить только детей из малоимущих и многодетных семей.

«Всем бесплатно — это было бы хорошо, но реальность такова, что мы можем помочь только малообеспеченным», — сказала она в эфире «Русской службы новостей».

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с руководителями регионов до 1 июня подготовить и внести на рассмотрение в Госдуму проект закона о введении обязательной школьной формы в России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть