Москвичи не желают выходить на митинги и демонстрации: опрос ФОМ

Подавляющее большинство опрошенных москвичей не станут выходить ни на проправительственный митинг, ни на антиправительственный.
15 мая 2013  16:02 Отправить по email
Печать

Подавляющее большинство опрошенных москвичей не станут выходить ни на проправительственный митинг, ни на антиправительственный. Об этом заявил президент Фонда «Общественное мнение» Александр Ослон 15 мая в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Мнение москвичей: власти и проблемы», сообщает корреспондент ИА REX.

«Есть следующий вопрос:

„Если бы в ближайшее время в Москве состоялись митинги, демонстрации противников и сторонников президента России Владимира Путина, как бы Вы поступили?“. Варианты ответа таковы: „Обязательно пошёл бы на митинг против курса Путина“ — 2%, „Допускаю, что пошёл бы на митинг против курса Путина“ — 4%, „Не пошёл бы ни на митинг в поддержку курса Путина, ни против него“ — 77%, „допускаю, что пошёл бы на митинг в поддержку курса Путина“ — 7%, и „обязательно пошёл бы на митинг в поддержку курса Путина“ — 2%», — сообщил Ослон.

По его словам, москвичей волнуют проблемы, связанные с мигрантами, а также проблемы ЖКХ: «Что же касается перечня проблем, ради которых москвичи вышли бы на митинг, то 76% заявили, что они не вышли бы никуда. 9% заявили, что они бы вышли на митинг, посвящённый проблемам, связанным с приезжими мигрантами, ещё 6% вышли бы на митинг, посвящённый проблемам ЖКХ, а также проблемам, связанным с коррупцией во власти».

Напомним, согласно соцопросам, более 60% россиян по-прежнему доверяют курсу президента РФ Владимира Путина. По словам социологов, эта цифра держится уже около года — с момента инаугурации президента РФ в мае 2012 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть