Митинг на Болотной площади: первые жертвы

Митинг на Болотной площади может не состояться из-за смерти рабочего?
6 мая 2013  13:52 Отправить по email
Печать

6 мая 2013 года в ходе подготовки к митингу оппозиции, намеченному на 19:00, при монтаже сцены на Болотной площади погиб рабочий. Об этом сообщает корреспондент ИА REX.

Мужчина скончался на месте после того, как на него упала колонка, которая была установлена у сцены. По некоторым данным, погибшего звали Максим Мелков, ему было 25 лет. Он придерживался оппозиционных взглядов и оказывал помощь в сборе сцены в качестве волонтёра.

Глава департамента безопасности Москвы Алексей Майоров заявил, что в случае требования правоохранительных органов возведение сцены может быть остановлено.

Член оргкомитета мероприятия Алексей Рыклин, отметил, что судьба самого митинга пока неясна. По его словам, оргкомитет митинга будет консультироваться с властями Москвы касательно дальнейших действий и проведения митинга.

Напомним, митинг на Болотной площади приурочен к годовщине событий 6 мая 2012 года. Тогда шествие и митинг закончились массовыми беспорядками. События получили громкую огласку. К ответственности были привлечены около 30 человек. Также, по информации следствия, спонсором беспорядков выступил грузинский политтехнолог Гиви Таргамадзе. Организаторы ожидают, что на заявленный митинг придёт около 30 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть