Если летишь над территорией, где идёт война будь готов к атаке: Лев Вершинин

Сбивая гражданские самолёты, террористы могут нанести ущерб законной власти Сирии
30 апреля 2013  15:13 Отправить по email
Печать

Российский самолёт подвергся обстрелу пролетая над Сирией. Пассажирский лайнер российской авиакомпании Nordwind Airlines был подвергнут обстрелу в небе над Сирией. В самолёт с российскими туристами, возвращающимися из Египта, было выпущено две ракеты класса «земля-воздух», сообщили в Ростуризме. Ракеты взорвались в воздухе. Пассажиры, экипажа и сам самолёт не пострадали. Экипажу вовремя удалось увернуться в сторону и спасти жизни находящихся на борту людей. Известно, что на борту лайнера находилось около 200 человек.

Эксперт ИА REX, политолог и историк, кандидат исторических наук Лев Вершинин поделился с читателями агентства мнением о том является ли нападение на гражданское воздушное судно правовым поводом для оказания экстренной военной помощи законным властям в борьбе с террористической угрозой?

«Самолёт совершал свой полёт над гористой территорией Сирии и один из пилотов заметил вспышки внизу, после чего было принято решение, на всякий случай, перейти на более высокий эшелон. Инцидент был утром, после чего самолёт приземлился, никаких повреждений на нём обнаружено не было», — сказал пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Тут вообще не всё ясно. Но если всё-таки допустить, что так оно всё и было, то вполне понятно, что, прежде всего, пилоту поклон и уважение, а что касается стрелков, то:

(а) получив от доброго дяди новые классные игрушки, удержаться от соблазна трудно,

(б) опустив двух-трёх птичек, легко вообще нарушить авиасообщение, что больно ударит по законной власти,

(в) но делать это, если уж делаешь, нужно с умом и выбором, задевая не кого-то, реально способного, осерчав, дать по ушам, а того, который покричит, потопает ногами, да и уймётся.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

ВАК
Карма: 47
01.05.2013 15:23, #5937
Если летишь над территорией, где идёт война будь готов к атаке: Лев Вершинин.
Как глубокомысленно! Не каждому дано.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть