В Москве:  

Решения западных облсоветов переименовать День Победы в день скорби - аморальны и незаконны: Азаров

Такое решение - это оскорбление памяти защитников Родины
26 апреля 2013  22:25 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал незаконными решения тех областных советов, которые переименовали День Победы в день скорби. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

«Хочу сказать однозначно: я считаю, что областные советы принимают абсолютно незаконные решения. Более того, аморальные решения. Называть великий праздник День Победы днём скорби — это оскорблять память антифашистов, воинов-союзников, которые по существу позволили, в том числе, и этим депутатам пользоваться миром и демократией», — заявил глава правительства.

По его мнению, облсоветы провоцируют раскол украинского общества.

«Вместо решения жизненно важных насущных вопросов они, по сути, провоцируют в стране нетерпимость, вражду, и пора бы уже избирателям, которые выбирают таких депутатов, задать себе вопрос: правильно ли я делаю, голосуя за эти политические силы?», — намекнул премьер.

По его словам, такие решения будут обжалованы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.