Прямая линия с Путиным показала социальную направленность России: зампред ГД Железняк

Большинство вопросов, заданных в ходе общения президента РФ Владимира Путина с народом в прямом эфире, касалось социальной тематики.
26 апреля 2013  19:07 Отправить по email
Печать

Большинство вопросов, заданных в ходе общения президента РФ Владимира Путина с народом в прямом эфире, касалось социальной тематики. Об этом заявил заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк 26 апреля в Москве в ходе круглого стола по итогам прямой линии президента РФ Владимира Путина с россиянами в эфире центральных телеканалов и радиостанций, сообщает корреспондент ИА REX.

«Все эксперты отмечают, что каждая прямая линия президента становится всё более эффективным инструментом диалога с гражданами. С точки зрения вопросов и аудитории это беспрецедентная акция, и нет в стране другого политического деятеля, который смог бы так же эффективно действовать в эфире в течение почти 5 часов. Для президента это важное событие — для него это возможность „сверить часы“ и высказаться по общим вопросам, а также напрямую пообщаться с разными представителями гражданского общества.

Не было ограничений по темам, по остроте вопросов, и президент был готов ответить на любой вопрос, даже самый острый. Для меня как для координатора социальной платформы, очевидно, что большинство вопросов касалось социальной тематики», — сказал Железняк.

По его словам, для Путина ключевыми вопросами являются вопросы качества жизни россиян:

«Вопросы качества жизни являются ключевыми для деятельности президента — это ясно всем: и сторонникам, и противникам. Вчера различные политические партии высказывались на эту тему, и даже оппозиция сказала, что большая часть тем касалась качества жизни. Это говорит о том, что президент действует не в интересах каких-то элитных групп, а в интересах большинства населения России. Это — ключевое значение прошедшей линии.

Он ровно общается и со своими старинными знакомыми, и с теми людьми, которые задавали вопросы из разных регионов. Готовность к прямому диалогу хорошо подчёркивает социальную направленность деятельности нашего государства, а это то, что заложено в Конституции РФ».

Напомним, на момент начала прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным 25 апреля поступило более двух миллионов вопросов из всех регионов страны. Вопросы были заданы как в телестудии, так и в ходе прямого включения с регионами. В общей сложности диалог Путина и граждан РФ длился почти 5 часов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть