Путин: Более 800 чиновников и депутатов наказаны за коррупцию в 2012 году

Свыше 800 чиновников, депутатов, сотрудников правоохранительных органов и других лиц, имеющих особый правовой статус, было привлечено к уголовное ответственности в рамках борьбы с коррупцией в прошлом году, сообщил президент
25 апреля 2013  16:48 Отправить по email
Печать

Свыше 800 чиновников, депутатов, сотрудников правоохранительных органов и других лиц, имеющих особый правовой статус, было привлечено к уголовное ответственности в рамках борьбы с коррупцией в прошлом году. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» 25 апреля, передаёт корреспондент ИА REX.

«В целом в прошлом году к уголовной ответственности было привлечено свыше 800 человек, которые имеют особый правовой статус. Имеются в виду представители правоохранительной системы, депутаты различных уровней, чиновники самого высокого ранга — более 800 человек. И это не отдельные дела, которые приняли такой большой общественный резонанс, их много по стране. Эта работа, как я уже сказал, будет продолжаться», — сказал президент.

Он добавил, что считает, что в борьбе с коррупцией нет каких-либо перегибов, но, «безусловно, есть злоупотребления в самой правоохранительной системе». «Это всегда было и, к сожалению, пока есть», — отметил Путин.

«Я недавно был на коллегии Генпрокуратуры, мы там с коллегами самым подробным образом говорили. Моя позиция хорошо известна: никаких нарушений в правоохранительной системе быть не должно, а если есть — их надо выявлять, выявлять и реагировать на это», — подчеркнул президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть