В процессе восстановления Сирии не будет места её разрушителям: министр информации Сирии

Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что Сирии потребуется полное восстановление инфраструктуры.
24 апреля 2013  17:23 Отправить по email
Печать

Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что Сирии потребуется полное восстановление инфраструктуры. Об этом заявил министр информации Сирии Омран Аль-Зауби 24 апреля в Москве в ходе пресс-конференции на тему происходящих в стране событий, сообщает корреспондент ИА REX.

«Сирийское общество — молодое. Я могу привести некоторые цифры, являющиеся результатом действий террористов.

У нас уничтожено 28 объектов здравоохранения, как и десятки школ, ряд промышленных объектов, разрушена инфраструктура, водопроводы, медицинские учреждения, правительственные центры, полицейские участки, учебные заведения. Многие из них полностью уничтожены — без мотива и причины. С самого начала войны против Сирии мы поняли, что есть план по разрушению инфраструктуры Сирии, уничтожения страны с культурной и цивилизационной точки зрения. Сирия нуждается в восстановлении инфраструктуры. Но, прежде всего, надо взять под контроль работы», — уверен министр.

Он высоко оценил позицию российских властей: «Есть понимание этой ситуации со стороны наших друзей, я видел это во время беседы с замминистра иностранных дел Михаилом Богдановым.

Мы надеемся на помощь от наших друзей и особенно России. Но в этом процессе не будет места никому, кто приложил руку к разрушению Сирии. Мы высоко оцениваем позицию России. Ещё 2 самолёта с гуманитарной помощью летят в Сирию, они везут 60 тонн. Мы высоко оцениваем эту помощь и позицию России на уровне народа, правительства, президента.

В Сирии существуют различные силы — в том числе, спецслужбы, которые хотят разрушить страну и изменить геополитическую ситуацию в регионе. Нужно сказать, что российские друзья хорошо разбираются в ситуации, и они были первыми, кто понял всю ситуацию, разобрался в ней. Сирия высоко оценивает позицию России».

Напомним, конфликт в Сирии продолжается не первый год. Вооружённая часть, называющая себя оппозицией действующим властям страны, проводит боевые действия и противостоит правительственным войскам Башара Асада, требуя его отставки. В свою очередь, сирийские власти неоднократно публиковали данные, которые свидетельствовали о том, что за действиями и финансированием террористов стоят заинтересованные лица, представляющие собой западные политические элиты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть