Сирия не хочет подчиняться диктату западных стран: министр информации Сирии

В мире существуют страны, которые поняли, что изначально ошибались в своей оценке конфликту в Сирии.
24 апреля 2013  17:06 Отправить по email
Печать

В мире существуют страны, которые поняли, что изначально ошибались в своей оценке конфликту в Сирии. Об этом заявил министр информации Сирии Омран Аль-Зауби 24 апреля в Москве в ходе пресс-конференции на тему происходящих в стране событий, сообщает корреспондент ИА REX.

«Сирия не хочет подчиняться диктату западных стран, и в то же время есть рычаги, при помощи которых пытаются расшатать ситуацию в Сирии. Некоторые круги изображают ситуацию так, что президент Сирии Башар Асад готов отречься от власти. Это не так. Есть природа отношений между властями и оппозицией, и сказать, что такое „вооружённая оппозиция“, я не могу. Это странное понятие.

Кризис в Сирии существует, и многие в мире искажают ситуацию сегодня. Большинство стран в мире считают, что они действительно ошиблись в оценке того, что происходит. Это ошибочное представление перевесило над реальностью», — считает он.

Он уверен, что вооружённая оппозиция в Сирии является террористической: «Конфликт в Сирии — конфликт между террористическими группами и между подавляющим числом сирийцев.

Задержанные террористы рассказывали, кто привёл их в конфликт. Оказалось, что некоторые страны заинтересованы в прямом оказании помощи организации „Аль-Каида“, а не через посредников другим организациям».

Напомним, конфликт в Сирии продолжается не первый год. Вооружённая часть, называющая себя оппозицией действующим властям страны, проводит боевые действия и противостоит правительственным войскам Башара Асада, требуя его отставки. В свою очередь, сирийские власти неоднократно публиковали данные, которые свидетельствовали о том, что за действиями и финансированием террористов стоят заинтересованные лица, представляющие собой западные политические элиты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть