Министр информации Сирии побывал в Госдуме и пообщался с замминистра иностранных дел РФ

Министр информации Сирии провёл переговоры с замминистра иностранных дел РФ Михаилом Богдановым и принял участие в одном из заседаний Комитета Госдумы.
24 апреля 2013  17:00 Отправить по email
Печать

Министр информации Сирии провёл переговоры с замминистра иностранных дел РФ Михаилом Богдановым и принял участие в одном из заседаний Комитета Госдумы. Об этом сам министр информации Сирии Омран Аль-Зауби заявил 24 апреля в Москве в ходе пресс-конференции на тему происходящих в стране событий, сообщает корреспондент ИА REX.

«Я нахожусь в Москве по приглашению Госдумы РФ. Я встретился в течение визита со многими из российских друзей. Разговор шёл относительно ситуации в Сирии и отношений РФ с Сирией. Я встретился с замминистра иностранных дел Михаилом Богдановым. У нас было интересное обсуждение дел в Сирии. Я рассказал о последних событиях в Сирии и об усилиях властей, а также о комиссии, которая создана с целью осуществления программы по выходу из кризиса», — сообщил он.

По его словам, ситуация в Сирии заинтересовала Комитет по технологиям и информации:

«Я также участвовал в Госдуме на заседании Комитета по технологиям и информации относительно информационных войн. Сирия стала образцом анализа ситуации. Сейчас важна информационная составляющая войны. Были и другие встречи с представителями многих кругов».

Напомним, конфликт в Сирии продолжается не первый год. Вооружённая часть, называющая себя оппозицией действующим властям страны, проводит боевые действия и противостоит правительственным войскам Башара Асада, требуя его отставки. В свою очередь, сирийские власти неоднократно публиковали данные, которые свидетельствовали о том, что за действиями и финансированием террористов стоят заинтересованные лица, представляющие собой западные политические элиты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть