ЛДПР попросит СК проверить подлинность диплома замминистра образования

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский намерен направить в Следственный комитет запрос о проверке подлинности данных, указанных в документах о высшем образовании замглавы Минобрнауки Игоря Федюкина
24 апреля 2013  15:56 Отправить по email
Печать

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский намерен направить в Следственный комитет запрос о проверке подлинности данных, указанных в документах о высшем образовании замглавы Минобрнауки Игоря Федюкина. Об этом парламентарий заявил журналистам 24 апреля, передаёт корреспондент ИА REX.

По его словам, будущий замминистра в 1997 году закончил Гуманитарный университет. «Федюкину выдают диплом. В специализации написано: отсутствует. То есть историк общего плана», — отметил Жириновский.

Тема курсовых и дипломной работы Федюкина, по информации главы ЛДПР, касаются источников по истории российской политики в Кабарде в 80-е годы XVIII века. «А через некоторое время вдруг появляется другой диплом, за тем же номером. Специализация: Россия и США. Но они же дурачки. Специализацию ему фальшивую вставили, а курсовые и дипломные остались по Кабарде. При чём здесь США и Кабарда?» — сказал депутат.

В дипломе Федюкина, по словам Жириновского, «сплошные тройки». «Все основные исторические дисциплины: тройка, тройка, тройка», — сообщил он.

Затем, как рассказал депутат, Федюкин поступал в аспирантуру при РГГУ, откуда был отчислен за невыполнение учебного плана, а после этого поступил в Центральный европейский университет в Будапеште, где защитил диссертацию и получил степень. Учёбу будущего чиновника за границей глава ЛДПР связывает с работой западных спецслужб: «Вытаскивают тех, кто антироссийски направлен и в Восточной Европе, и в России. Там уже магистр. Понимаете, зачем нам ввели бакалавров и магистров: среди бакалавров посмотреть будущих предателей, пятую колонну. В магистратуру — в Восточную Европу, а в аспирантуру — в США».

Тема диссертации, которую защитил Федюкин, по сведениям Жириновского, относится к «периоду России, когда у нас правила бироновщина». «Диссертация закрытая, вы её нигде не найдёте. А если приедете поинтересоваться, с вами будут долго беседовать: зачем вам это нужно», — отметил он.

«Он едет сюда. Здесь, в России его устраивают советником в министерстве экономики. А потом замминистра. Троечник, отчисленный с аспирантуры, ненавидит нашу науку... Сотрудничает только с западными СМИ, пишет статьи против руководства страны. Сегодня он замминистра, а почитайте его статьи с 2008 по 2012 год. Это только враг мог написать», — заявил лидер либерал-демократов.

Он пообещал в ближайше время направить имеющиеся у него материалы в Следственный комитет. «И попрошу Бастрыкина работать энергично и быстрее зачистить пятую колонну в нашей стране», — сказал Жириновский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть