Программа развития физкультуры и спорта невозможна без частных инвестиций: глава ОКР

Реализация программы развития физкультуры и спорта имеет разные источники финансирования.
23 апреля 2013  18:19 Отправить по email
Печать

Реализация программы развития физкультуры и спорта имеет разные источники финансирования. Об этом заявил первый зампред Госдумы РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков 23 апреля в Москве в ходе общения с журналистами, сообщает корреспондент ИА REX.

«Программа развития физкультуры и спорта имеет разные источники финансирования: как государственные, так и частные инвестиции, в том числе имеется ввиду и строительство стадионов, различных спортивных учреждений, и так далее. Здесь без частных инвестиций, только за счёт одного государственного финансирования, реализовать программу невозможно», — уверен он.

По его словам, важно соблюдение баланса между интересами государства и интересами бизнеса: «Здесь должно быть сочетание интересов государства в части развития физкультуры и спорта, интересов бизнеса, потому что на сегодняшний день спорт, здоровый образ жизни — это абсолютно эффективная сфера деятельности в экономическом плане. Мне кажется, для бизнеса здесь есть место».

Напомним, в последние годы вопрос физической активности граждан стоит всё более остро. По мнению медиков, россияне недостаточно активно проводят свой досуг в силу малоподвижного образа жизни, по причине которого у человека может образоваться гиподинамия, что, в свою очередь, ведёт к проблемам со здоровьем. Медики рекомендуют чаще бывать на свежем воздухе, вести активный образ жизни и меньше времени проводить у компьютера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть