Кудрин может войти в администрацию президента, сообщают СМИ

Бывший министр финансов Алексей Кудрин в ближайшее время может быть назначен первым заместителем главы администрации президента Сергея Иванова по вопросам инвестклимата и работе с иностранными инвесторами, сообщили источники
21 апреля 2013  16:51 Отправить по email
Печать

Бывший министр финансов Алексей Кудрин в ближайшее время может быть назначен первым заместителем главы администрации президента Сергея Иванова по вопросам инвестклимата и работе с иностранными инвесторами. Сообщение об этом 21 апреля распространил ряд СМИ.

Как пишет «Газета.Ru» со ссылкой на «осведомлённые источники», вопрос о назначении Кудрина может решиться в понедельник, 22 апреля, в ходе встречи президента Владимира Путина с экс-министром один на один, которая должна состояться в Сочи.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил, что Кудрин примет участие в совещании по экономическим вопросам, которое Путин будет проводить в Сочи, однако отдельной встречи президента с экс-министром, по его словам, не планируется. «Но президент безусловно может поговорить с тем или иным участником совещания», — сказал он, передаёт РИА Новости.

Слухи о возможном назначении Кудрина начали комментировать в блогосфере. Так, журналист Владимир Варфоломеев в своём «Живом журнале» высказал мнение, что таким образом бывшего министра предполагается вывести из числа оппонентов власти.

«16 апреля Кудрин предупреждает, что „дело Навального“ окажет воздействие на инвестиционный климат в России. 22 апреля Кудрин может быть назначен первым зам.главы администрации президента по вопросам инвестиционного климата. Интересно, то ли взгляды Кудрина, по нынешним временам достаточно критические, оказались востребованными наверху, то ли, напротив, одного из нерадикальных оппонентов власти при помощи высокого поста решено вывести из публичной политики», — отметил Варфоломеев.

«При Кудрине относительно мягко первый раз посадили Ходорковского. Наверное хотят при его помощи и опыте как можно мягче посадить Навального», — написал в своём микроблоге в Twitter писатель Олег Козырев.

Представитель Кудрина пока никак не прокомментировал ситуацию. Между тем, в сети уже появились сообщения о том, что осенью Алексей Кудрин может занять кресло Дмитрия Медведева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть