Путин удивлён ростом туристического потока из России в Египет

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Египта Мухаммедом Мурси выразил удовлетворение и удивление темпами развития двухсторонних отношений
19 апреля 2013  17:04 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин доволен темпами развития российско-египетских отношений. Об этом он заявил на встрече с президентом Египта Мухаммедом Мурси 19 апреля в Сочи, передаёт корреспондент ИА REX.

«Наряду с интенсификацией политических контактов развивается и экономика. Она растёт, несмотря на сложности в мировой экономике», — сказал Путин. Он сообщил, что товарооборот между двумя странами уже превысил три миллиарда долларов. «Растёт количество российских туристов, посещающих Египет. В прошлом году рост составил 35%. Это, честно говоря, меня очень удивило, но это факт», — отметил российский президент.

Мурси со своей стороны заявил, что Египет никогда не забудет о поддержке, оказывавшейся стране ещё со времён СССР, в том числе в сельском хозяйстве и в военной сфере.

«У нас было много препятствий, которые мы должны преодолеть, чтобы поднять наши отношения на качественно другой уровень. И у нас есть все возможности и перспективы для осуществления и достижения этих целей», — сказал он.

«В политической сфере, мы очень стремимся и хотим создать реальный союз с Россией, а в экономической сфере есть очень много сфер, которые мы хотели бы с вами развивать. Это и передача технологий, и знаний, и российского опыта для того, чтобы создавать и осуществлять, реализовать промышленный подъём, промышленное пробуждение нашей страны», — сказал президент Египта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть