Экс-президент Пакистана Первез Мушарраф арестован

Полиция задержала 69-летнего экс-президента Пакистана Первеза Мушаррафа, который накануне, 18 апреля, сбежал из зала суда, выдавшего санкцию на арест бывшего президента.
19 апреля 2013  12:09 Отправить по email
Печать

Полиция задержала 69-летнего экс-президента Пакистана Первеза Мушаррафа, который накануне, 18 апреля, сбежал из зала суда, выдавшего санкцию на арест бывшего президента. Об этом говорится в пакистанских и индийских СМИ, сообщает корреспондент ИА REX.

Суд Исламабада поместил Мушаррафа под домашний арест. По имеющейся информации, суд над бывшим президентом Пакистана начнётся 20 апреля.

Преследование в отношении Мушаррафа началось в 2009 году. Его обвинили в незаконном аресте судей при введении режима чрезвычайного положения в 2007 году. Также он проходит обвиняемым по делу об убийстве в 2006 году главы националистов провинции Белуджистан Акбара Бугти и по делу об убийстве в 2007 году экс-премьера Беназир Бхутто.

Напомним, до 18 апреля Первез Мушарраф находился фактически под подпиской о невыезде. 18 апреля он прибыл в здание суда для получения продления подписки, однако суд неожиданно принял решение о его аресте. Попытка полиции арестовать экс-президента не увенчалась успехом: он сбежал из здания суда на тонированном джипе в окружении охраны. Позднее суд заявил, что бегство Мушаррафа из-под ареста будет рассматриваться как отдельное преступление.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть