Медведев: На поддержку АПК дополнительно выделят 42 млрд рублей

«Мною после консультаций принято решение дополнительно выделить на поддержку сельского хозяйства в этом году ещё 42 млрд рублей, включая 15 млрд рублей для поддержки животноводства в связи с ростом цен на корма», — сообщил председатель правительства Дмитрий Медведев
17 апреля 2013  16:58 Отправить по email
Печать

Правительство приняло решение о выделении в 2013 году дополнительно 42 млрд рублей на поддержку сельского хозяйства. Об этом сообщил председатель правительства Дмитрий Медведев, выступая 17 апреля в Госдуме с отчётом о работе кабинета министров, передаёт корреспондент ИА REX.

Премьер-министр напомнил, что после вступления России в ВТО был введён ряд новых механизмов, в частности, так называемая несвязанная поддержка в области растениеводства — погектарное субсидирование, на которое выделено 15 млрд рублей. «В области животноводства также осуществляется новый вид субсидирования — возмещение части затрат на литр реализованного товарного молока», — отметил он.

По словам Медведева, всего в этом году на поддержку растениеводства в рамках госпрограммы выделяется порядка 41 млрд рублей, на поддержку животноводства — более 60 млрд рублей.

«Мною после консультаций принято решение дополнительно выделить на поддержку сельского хозяйства в этом году ещё 42 млрд рублей, включая 15 млрд рублей для поддержки животноводства в связи с ростом цен на корма», — сказал глава правительства. Он также выразил надежду, что дополнительные меры поддержки будут эффективными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть