Медведев обещает выделить 300 млрд на ликвидацию очередей в детсады

Более 300 млрд рублей будет выделено регионам из федерального бюджета на решение к 2015 году проблемы нехватки детских дошкольных учреждений, сообщил председатель правительства Дмитрий Медведев
12 апреля 2013  21:59 Отправить по email
Печать

Более 300 млрд рублей будет выделено регионам из федерального бюджета на решение к 2015 году проблемы нехватки детских дошкольных учреждений. Об этом сообщил председатель правительства Дмитрий Медведев на встрече с активом ярославского регионального отделения «Единой России» 12 апреля.

Председатель муниципалитета Ярославля Алексей Малютин в ходе встречи отметил, что регион, пытаясь решать эту проблему, находится «на грани возможностей, которые есть», и обратился к премьеру с просьбой о содействии.

Медведев признал, что за счёт региональных и муниципальных средств проблему нехватки детских садов не решить. «Поэтому мы готовим предложения, чтобы дофинансировать все регионы, чтобы выполнить задачу и к 2015 году обеспечить все регионы детскими дошкольными учреждениями, чтобы очередь ликвидировать. Много денег — более 300 млрд по стране. Это мы понимаем, и на это будут федеральные деньги», — сказал он.

Премьер добавил, что в стране на сегодняшний день есть «десятка полтора регионов, где нет очереди в детские сады». «Это правда, такие регионы есть. Но в подавляющем большинстве очереди в десятки тысяч семей», — отметил Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
Доверяете ли Вы ВЦИОМ?
76.9% Нет, не доверяю
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть