Евгения Васильева может стать фигурантом ещё одного уголовного дела

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, проходящая обвиняемой по делу о хищениях в «Оборонсервисе», подозревается в махинациях с землями Минобороны в Ленинградской области, нанёсших ущерб государству на сумму более 1 млрд рублей
11 апреля 2013  20:54 Отправить по email
Печать

Бывший руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева может стать фигуранткой ещё одного уголовного дела. Как сообщили 11 апреля в Главной военной прокуратуре, Васильева подозревается в причастности к махинациям с землями Минобороны в Ленинградской области, нанёсшим ущерб государству на сумму более 1 млрд рублей, передаёт корреспондент ИА REX.

Проверка Главной военной прокуратуры установила, что в 2010 году специализированая организация по заказу Минобороны завершила землеустроительные работы по Левашовскому военному полигону, расположенному в городе Сертолово Ленинградской области. Площадь этого земельного участка составляла свыше 3,7 тысяч гектаров.

«Однако, в апреле 2010 года эти документы по решению назначенной на должность руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой были отозваны, после чего в сентябре 2010 года составлен и ею утверждён новый межевой план земельного участка полигона, размеры которого намеренно уменьшены на 613 гектаров», — говорится в сообщении.

«Подчиненная Васильевой и по совместительству её близкая подруга — руководитель Северо-Западного территориальное управление имущественных отношений Лариса Егорина по фиктивным документам организовала регистрацию земельного участка полигона в уменьшенном размере. В результате „высвободившаяся“ таким способом часть Левашовского военного полигона администрацией Всеволожского района Ленинградской области была поставлена на кадастровый учёт в виде неразграниченной государственной собственности и отдельными наделами передана в аренду, а затем и в собственность третьим лицам», — сообщает прокуратура.

Уточняется, что «противоправными действиями Васильевой и Егориной государству причинён ущерб на сумму более 1 миллиарда рублей». Материалы проверки направлены в военные следственные органы для уголовного преследования указанных лиц по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Напомним, что Евгения Васильева в настоящее время находится под домашним арестом как обвиняемая по делу о хищениях в «Оборонсервисе». Она подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть