На Олимпиаде в Сочи не будет гастарбайтеров: ФМС России

Разрешения на работу в Сочи иностранным гражданам будут выдаваться только до конца 2013 года
4 апреля 2013  20:10 Отправить по email
Печать

В связи с проведением Олимпийских игр в городе Сочи разрешения на работу иностранным гражданам будет выдаваться только до конца 2013 года, то есть, пока будут продолжаться строительные работы на олимпийских объектах. Об этом заявил начальник управления по г. Сочи УФМС России по Краснодарскому краю Эдуард Биджаков, сообщает 4 апреля пресс-служба представительства Миграционной службы Таджикистана в РФ.

Комментируя нововведения российского законодательства в сфере миграции, Биджаков рассказал, что с 1 января 2013 года законодательно введено требование об обязательном снятии отпечатков ладоней и пальцев рук иностранных граждан, оформляющих разрешение на работу в РФ в безвизовом порядке.

Он также заявил, что в соответствии с ФЗ «О внесении изменений ст. 26 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации» от 30.12.2012 года иностранным гражданам, находящимся на территории Российской Федерации без регистрации более 30 суток, закрывается въезд в Российскую Федерацию. Кроме того, он рекомендовал гражданам республик Средней Азии воздержаться от пересечения границы России с Республикой Абхазия.

Отметим, ровно за год до начала Игр, 7 февраля 2013 года, организация «Хьюман Райтс Вотч» заявила, что мигранты из Средней Азии подвергаются на олимпийских стройках жёсткой эксплуатации. Позже СМИ сообщили, что на самой Олимпиаде будут работать преимущественно россияне. Об этом рассказал президент Национального Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть