Белоруссия намерена добиваться освобождения осуждённых в Ливии граждан

Белоруссия намерена добиваться признания невиновности и освобождения осужденных в Ливии белорусских граждан, заявил пресс-секретарь МИД республики Андрей Савиных
4 апреля 2013  16:34 Отправить по email
Печать

Белоруссия намерена добиваться признания невиновности и освобождения осужденных в Ливии белорусских граждан. Об этом заявил пресс-секретарь МИД республики Андрей Савиных на брифинге 4 апреля, сообщает корреспондент ИА REX.

По его словам, белорусская консульская служба постоянно поддерживает контакт с осужденными и старается сделать всё возможное, чтобы облегчить их пребывание в тюрьме. «Работа, направленная на освобождение их, сложная, длительная, но мы не будем останавливаться, пока не достигнем нужного нам решения», — сказал представитель МИД.

Напомним, что 27 августа 2011 года в Ливии были задержаны граждане Украины, Белоруссии и России. Всем им было предъявлено обвинение в восстановлении военной техники, которая использовалась режимом Муамара Каддафи «для уничтожения ливийского народа». 4 июня Военный суд Триполи приговорил граждан Украины, Белоруссии и России к 10 годам заключения. Кроме того, один гражданин России получил пожизненное заключение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть