В Москве пройдёт международная конференция «Афганистан после 2014 года: вероятные сценарии развития региональной обстановки и стратегия России»

1 апреля 2013  13:52 Отправить по email
Печать

3 апреля 2013 года в 10.00 в Российском институте стратегических исследований (РИСИ) состоится международная конференция «Афганистан после 2014 года: вероятные сценарии развития региональной обстановки и стратегия России», организованная РИСИ, Институтом демографии, миграции и регионального развития, научно-исследовательским центром Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Аналитической ассоциацией ОДКБ.

Цель мероприятия – анализ и прогнозирование военно-политической ситуации в Афганистане и ее влияние на динамику региональной обстановки в Центральной Азии, а также оценка угроз и вызовов России после вывода основного контингента американских войск из Афганистана в 2014 году.

Планируется обсудить пути урегулирования ситуации в регионе, различные аспекты сотрудничества в данной области и другие вопросы, связанные с международной безопасностью.

В работе конференции примут участие директор ФСКН В.П. Иванов, генеральный секретарь ОДКБ Н.Н. Бордюжа, учёные-политологи, эксперты по проблемам международной безопасности, востоковеды, практические работники министерств и ведомств, а также сотрудников аккредитованных в Москве дипломатических миссий.

Согласно программе, сообщённой организаторами ИА REX, на конференции также выступят: Саджади Сейед Махмуд Реза, посол Исламской Республики Иран в России - "Безопасность Центральной Евразии как общая задача государств региона и России"; Риаз Амер, генерал-майора, личного представителя командующего сухопутных войск Пакистана "Организация форсированного подъёма и развития Афганистана как приоритетная задача внешней политики России в сотрудничестве с Ираном и Пакистаном"; Омар Нессар, директор Института изучения современного Афганистана, - "Перспективы развития военно-политической обстановки в Афганистане после 2014 год".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть