В Госдуме рассчитывают ввести школьную форму уже к 1 сентября

Поправки в законодательство, необходимые для введения школьной формы, могут быть приняты в оперативном порядке, чтобы вернуть форму в школы к 1 сентября, заявил член комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин
29 марта 2013  20:34 Отправить по email
Печать

Поправки в законодательство, необходимые для введения школьной формы, могут быть приняты в оперативном порядке, чтобы вернуть форму в школы уже к 1 сентября. Об этом 29 марта заявил член комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин («Единая Россия), передаёт корреспондент ИА REX.

«Думаю, что соответствующие поправки в действующее законодательство Госдума примет оперативно с тем, чтобы уже 1 сентября форма вернулась в школы», — сказал депутат.

Он напомнил, что разговоры о том, что необходимо вернуть в школы форму, ведутся уже давно. «Она дисциплинирует, дети не так остро ощущают разницу в достатке семей», — заметил Балыхин.

Напомним, президент России Владимир Путин на конференции «Общероссийского народного фронта» 29 марта заявил, что считает нужным повсеместное введение школьной формы. «Нужно принять какие-то федеральные решения, которые обязали бы регионы вводить эту форму, и дать возможность и регионам, и муниципалитетам определиться с деталями», — сказал он.

При этом, чуть ранее в СМИ появились сообщения о том, что президент ещё по итогам совещания о ситуации в лёгкой промышленности, состоявшегося в начале марта, дал поручение к 1 июня подготовить законодательную базу для введения школьной формы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть