Белоруссия и Турция подписали соглашение о безвизовых поездках граждан

Граждане Белоруссии и Турции смогут находиться на территории другой страны без виз в течение 30 дней одномоментно либо до 90 дней в течение года
29 марта 2013  18:32 Отправить по email
Печать

Белоруссия и Турция подписали соглашения о взаимных безвизовых поездках граждан и о реадмиссии. Об этом 29 марта сообщил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей, передаёт корреспондент ИА REX.

Соглашение о безвизовых поездках предусматривает, что граждане одного государства смогут без виз находиться на территории другого государства в течение 30 дней одномоментно либо до 90 дней в течение года.

Как заявил Макей, подписание соглашений должно способствовать росту туристического потока с обеих сторон. «Уже много белорусских граждан посещает гостеприимные турецкие курорты и в зимнее, и в летнее время, а сейчас число этих граждан увеличится. Мы надеемся, что увеличится также и число граждан Турции, посещающих Белоруссию в туристических целях», — сказал он.

Подписание документов состоялось в ходе визита министра иностранных дел Турции Ахмета Давутоглу. Как отметил глава белорусского МИД, заключение соглашений стало результатом реализации инициатив глав двух государств, которые обсуждались в ходе визита президента Белоруссии Александра Лукашенко в Турцию в 2010 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть