Москвичи смогут принять участие в развитии транспортной системы столицы

Объём вложений в развитие транспортной системы до 2015 года составит около 500 млрд рублей.
28 марта 2013  21:21 Отправить по email
Печать

Объём вложений в развитие транспортной системы до 2015 года составит около 500 млрд рублей. Об этом заявил первый заместитель руководителя, начальник аналитического отдела экспертного центра Probok.net Андрей Мухортиков 28 марта в Москве в ходе круглого стола на тему «Москва раскрыла карты: автомобилистов ждут новые дороги», сообщает корреспондент ИА REX.

«Всё, что в Москве строится крупного и большого: и дороги, и метро, и всё остальное строится в рамках этой программы. Её объём — порядка 450-500 млрд рублей. Сейчас у нас осуществлён переход с программы на 2013-2014 годы на программу 2013-2014 года. Власти решили, что всё, что делается в рамках этой программы по дорогам, мостам и другим объектам, визуализировать. Для чего это нужно? Мы сделали карту по этапам — от разработки проекта планировки до нынешних строек. Нечто подобное сейчас сделал Департамент строительства», — сказал эксперт.

По его словам, каждый гражданин сможет в интерактивном режиме проследить стадии работ на том или ином участке: «Какие замечания к этой карте? Это шаг в сторону жителей, но есть и недостатки, и мы поможем стройкомплексу устранить их. У нас видна стадия — там виден только срок. Карта там охватывает два периода — до 2015 года, а второй отрезок — до 2017 года. Надо понимать, что количество объектов — сотни, и каждый из них — на своей стадии. Что ещё надо будет сделать?

Нужно будет сделать карточку каждого проекта, чтобы посмотреть подробности и по возможности прокомментировать. У правительства Москвы много сайтов, можно сделать ещё один. Это хорошо развивается. Первые шаги в сторону обратной связи сделаны уже давно. Это будет ещё одна широкая сфера, более квалифицированная. Видно, на что тратятся те самые сотни миллиардов рублей».

Напомним, согласно картам, опубликованным на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы, до 2020 года власти столицы намерены реконструировать 12 магистралей, построить 67 транспортных узлов и множество новых пешеходных переходов. В течение ближайших трех лет в Москве планируется ввести в эксплуатацию более 60 километров линий метро и 33 станции. Только на строительство развязок и пешеходных переходов власти выделят около 500 миллиардов рублей. Помимо этого, уже идет строительство Северо-Западной хорды, в частности, начата реконструкция улицы Народного Ополчения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть