НОК России рассчитывает на конькобежцев на Олимпиаде в Сочи

От всех российских спортсменов ждут медалей
26 марта 2013  18:48 Отправить по email
Печать

Национальный Олимпийский комитет России рассчитывает на то, что отечественные спортсмены покажут высокие результаты на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Об этом заявил президент Национального Олимпийского комитета России Александр Жуков в комментарии корреспонденту ИА REX.

Большие надежды при этом вселил прошедший с 21 по 24 марта 2013 года в Сочи Чемпионат мира по скоростному бегу на коньках, где золотые медали были завоеваны впервые за 17 лет.

«Но вместе с тем, никогда нельзя ничего загадывать заранее, потому что мы видим, что конкуренция колоссальная. В любом виде спорта», — добавил Александр Жуков.

Однако, несмотря на достигнутые успехи, российскому спорту есть куда развиваться.

«В командных гонках на том же Чемпионате мира по скоростному бегу на коньках наши не завоевали медалей. Хотя мы весьма рассчитывали на то, что в командных гонках наши могут попасть в призёры, потому что у нас очень хороший потенциал. Поэтому как сложится через год- мы не знаем, но будем рассчитывать на то, что наши будут и дальше прогрессировать. поэтому верим в наших конькобежцев», — резюмировал Александр Жуков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть