Задержаны новые фигуранты дела о хищении средств на саммит АТЭС

Директор ООО «ГК Контроль» Роман Барбашов и его сообщник Алексей Кудрявцев задержаны в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на подготовку и проведение саммита АТЭС
22 марта 2013  21:59 Отправить по email
Печать

Директор ООО «ГК Контроль» Роман Барбашов и его сообщник Алексей Кудрявцев задержаны в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на подготовку и проведение саммита АТЭС. Об этом 22 марта сообщает пресс-служба МВД России, передаёт корреспондент ИА REX.

По версии следствия, Барбашов и Кудрявцев причастны к хищению и незаконному обналичиванию средства, предназначенные на инженерное и научно-техническое сопровождение строительства объектов саммита.

«Установлено, что в июне прошлого года руководители ФКУ „Дальневосточная дирекция Минрегионразвития“ необоснованно провели конкурс на заключение госконтракта стоимостью более 68 млн рублей по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов саммита, которые к тому времени уже были практически завершены и готовились к сдаче. После чего обеспечили победу подконтрольному ООО „ГК Контроль“, имеющему признаки фиктивной организации», — говорится в сообщении.

Как уточняется, в указанной фирме не было постоянного штата, а «наспех нанятые работники не обладали необходимой квалификацией».

«В ходе проверки выявлено, что реального участия в обеспечении строительства объектов подрядчик не принимал, так как предусмотренные контрактами услуги ранее были выполнены сотрудниками ФКУ и другими организациями. Однако на счета контрагента из бюджета перечислено 40 млн рублей в качестве оплаты по договору», — сообщает МВД.

По данному факту следственным департаментом МВД возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Решением Тверского районного суда Москвы в отношении Барбашова и Кудрявцева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По месту жительства подозреваемых проведены обыски. Обнаружены и изъяты документы коммерческих организаций, участвующих в легализации похищенных бюджетных средств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть