Рогозин: Гособоронзаказ в 2013 году исполняется лучше, чем в прошлом

Показатели исполнения гособоронзаказа 2013 года сегодня на 15% лучше аналогичных прошлогодних показателей, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече с президентом Владимиром Путиным
21 марта 2013  20:45 Отправить по email
Печать

Гособоронзаказ на 2013 год исполняется лучшими темпами, чем в прошлом году. Об этом заявил зампредседателя правительства Дмитрий Рогозин на встрече с президентом России Владимиром Путиным 21 марта, передаёт корреспондент ИА REX.

«По итогам исполнения госзаказа 2013 года мы на сегодняшний день примерно на 15% лучше по показателям госзаказа прошлого года. Работа продолжается», — доложил вице-премьер.

В ходе встречи обсуждалась также деятельность возглавляемой Рогозиным Военно-промышленной комиссии. Вице-премьер проинформировал главу государства об итогах большой конференции, посвящённой 60-летию ВПК, и сообщил о принятом комиссией решении создать специальные профильные советы по кораблестроению, авиастроению, космосу, созданию автоматизированных систем управления, разведки и связи.

Предполагается, что профильные советы смогут «сосредоточиться на создании технической основы» для отдельных родов и видов Вооружённых сил.

Кроме того, Рогозин сообщил, что Военно-промышленная комиссия теперь будет собираться ежегодно, с тем «чтобы был постоянный диалог между промышленностью и государственными заказчиками».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть