Зюганов: КПРФ не поддержит назначение Набиуллиной на пост главы ЦБ

Политика, проводившаяся Эльвирой Набиуллиной в экономике, не годится для финансовой сферы, считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов
20 марта 2013  21:15 Отправить по email
Печать

Фракция КПРФ в Госдуме не поддержит кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на пост главы Центробанка. Об этом 20 марта заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Как заявил он в эфире телеканала «Россия 24», политика, проводившаяся Набиуллиной в экономике, по мнению коммунистов, не годится для финансовой сферы. «Мы не можем поддерживать это», — сказал Зюганов. При этом он добавил, что поддержал бы выдвижение на пост главы Центробанка кандидатуры советника президента Сергея Глазьева.

Напомним, что ранее в этот же день лидер ЛДПР Владимир Жириновский также заявил, что фракция не будет поддерживать кандидатуру Эльвиры Набиуллиной. Такое решение либерал-демократов связано с тем, что советником Набиуллиной останется нынешний председатель банка Сергей Игнатьев. Его политика не устраивала ЛДПР, в связи с чем партия неоднократно призывала к его отставке.

Президент России Владимир Путин 20 марта официально представил кандидатуру своего помощника Эльвиры Набиуллиной для назначения на должность председателя Центробанка после истечения срока полномочий Сергея Игнатьева 24 июня 2013 года. Голосование по кандидатуре Набиуллиной в Госдуме, как ожидается, состоится в ближайшие дни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть