Путин предложил обсудить идею создания отдельного детского ведомства

Уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов на встрече с главой государства предложил создать Президентский совет по делам семьи и детей либо межведомственную комиссию, которые могли бы «систематизировать и объединить усилия всех 19 федеральных ведомств, которые сегодня так или иначе отвечают за детей»
15 марта 2013  16:39 Отправить по email
Печать

Вопрос создания дополнительных структур по делам семьи и детей требует обсуждения в обществе и в профессиональных кругах. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с уполномоченным по правам ребёнка Павлом Астаховым 15 марта, передаёт корреспондент ИА REX.

Омбудсмен на встрече с главой государства предложил создать Президентский совет по делам семьи и детей либо межведомственную комиссию, которые могли бы «систематизировать и объединить усилия всех 19 федеральных ведомств, которые сегодня так или иначе отвечают за детей».

«Безусловно, сейчас, конечно, говорить о создании министерства по делам семьи и детей очень сложно, это всё понятно. Но в нашем окружении в Европе везде такие министерства созданы в последние пять лет», — отметил Астахов.

Он добавил, что в некоторых российских регионах — в Бурятии, Туве, Калужской и Брянской областях — созданы подобные региональные министерства, и «в последние два-три года они показывают позитивную работу».

Путин, со своей стороны, заметил, что необходимость совершенствования инструментов этой работы очевидна, тем не менее данный вопрос требует широкого обсуждения. «Вопрос, как это сделать: нужно ли создавать дополнительные бюрократические структуры или не нужно — вот это нужно обсудить, конечно. И с общественностью обсудить, и в профессиональном сообществе», — сказал президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть