Белоруссия будет приветствовать расширение Таможенного союза и ЕЭП

«Белоруссия будет приветствовать расширение Таможенного Союза и Единого экономического пространства в первую очередь за счёт участников СНГ. Ведь сегодня перед всеми нами стоят задачи устойчивого экономического развития», — заявил первый вице-премьер республики Владимир Семашко
15 марта 2013  16:19 Отправить по email
Печать

Белоруссия выступает за расширение Таможенного союза и Единого экономического пространства. Об этом заявил первый вице-премьер республики Владимир Семашко на Международном экономическом форуме государств-участников СНГ 15 марта в Москве, сообщает корреспондент ИА REX.

«Белоруссия будет приветствовать расширение Таможенного Союза и Единого экономического пространства в первую очередь за счёт участников СНГ. Ведь сегодня перед всеми нами стоят задачи устойчивого экономического развития», — сказал вице-премьер.

Он добавил, что на пути экономического развития для Белоруссии «особенно важна инновационная сфера». «Одной из важнейших наших целей является стимулирование инновационного спроса», — отметил Семашко.

Напомним, что несколько дней назад в СМИ появились публикации о том, что Белоруссия может сдержать перспективы вступления в Таможенный союз Киргизии якобы из-за того, что та активно требует выдачи экс-президента Курманбека Бакиева, осуждённого за преступления у себя дома.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть