Гудковы предложат «справоросам» пересмотреть своё исключение из партии

В случае, если решение по исключению Геннадия Гудкова и Дмитрия Гудкова из партии не будет аннулировано, Гудковы обещают создать партию социал-демократической направленности.
14 марта 2013  17:18 Отправить по email
Печать

В случае, если решение по исключению Геннадия Гудкова и Дмитрия Гудкова из партии не будет аннулировано, Гудковы обещают создать партию социал-демократической направленности. Об этом заявил бывший депутат Госдумы РФ и бывший член партии «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков 14 марта в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Ситуация в партии «Справедливая Россия», сообщает корреспондент ИА REX.

«В ближайшее время мы будем вести подготовительную работу по созданию политической структуры, которая будет создана, возможно, осенью 2013 года. Это будет партия социал-демократической направленности, которая будет объединять в себе всех активных людей.

Мы пришли к выводу, что мы обратимся к съезду „Справедливой России“, который намечен на октябрь 2013 года с предложением пересмотреть решение о нашем исключении и вернуться к своему курсу. В этом случае мы вернёмся в партию. В противном случае мы будем вынуждены создать партию социал-демократической направленности и позовём туда всех неравнодушных членов „Справедливой России“. Мы создадим её как инструмент для объединения и формирования блоков», — отметил он.

Гудков не исключает появления в новой партии членов «Справедливой России»: «Первое требование оппозиции — законодательное разрешение блоков и платформ. Мы будем отрабатывать организационные механизмы. Мы вовсе не собираемся списывать со счетов огромное число членов „Справедливой России“, пришедших туда с целью реализовать социал-демократический курс».

Напомним, вечером 13 марта бюро президиума центрального совета «Справедливой России» приняло решение об исключении из партии Геннадия и Дмитрия Гудковых за участие в работе Координационного совета оппозиции. Это решение стало неожиданностью даже для самих Гудковых. По их словам, изначально речь шла лишь об их исключении из руководства партии, но не из самой партии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть