2016 год – период военного распутья России?

Российскому Министерству обороны необходима фигура представителя власти в военных силах, а не наоборот.
6 марта 2013  17:27 Отправить по email
Печать

Российскому Министерству обороны необходима фигура представителя власти в военных силах, а не наоборот. Об этом заявил президент Института стратегических оценок Александр Коновалов 6 марта в Москве в ходе круглого стола на тему «Раб на галерах 2.0: Удалось ли Путину за год изменить себя и страну?», сообщает корреспондент ИА REX.

«Военная реформа экс-министра обороны Анатолия Сердюкова во многом начала откатываться назад. Сердюков разрушил многолетнюю тенденцию на мобилизационную армию и сделал ставку на профессиональную армию», — сказал эксперт.

Он считает, что Россию ждёт «период неопределённости»:

«Министр обороны — не представитель армии в политическом руководстве, а представитель власти в военных силах. Пример тому — США. Эти тенденции будут определять нашу политическую жизнь.

Нас ждёт период неопределённости. „Соросовцы“ предполагают, что Россия встанет на распутье в 2016 году».

Напомним, в марте 2012 года Владимир Путин победил на президентских выборах, несмотря на массовые протесты. С тех пор протесты практически сошли на нет, хотя общее недоверие общества как к власти, так и к оппозиции выросло. Наиболее яркие политические трибуны, из числа тех, кто пытался возглавить массовые оппозиционные выступления, оказались под следствием, неправительственные организации превратились в «иностранных агентов», а против недостаточно лояльных чиновников возбуждают уголовные дела. Между тем власть говорит о «национализации элиты» и принимает новые жесткие законы и говорит о рождении в ближайшем будущем ответственной, национально ориентированной оппозиции. Несмотря на всё это, Путин объявил одной из главных целей создание Евразийского Союза. Готовность стать членами ЕАС уже выразили Белоруссия и Казахстан. Эта инициатива Путина вызвала обеспокоенность в политических элитах США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть