Власть не осознаёт, в какой стране Путин является президентом: мнение

В России зарождается новый политический субъект.
6 марта 2013  16:57 Отправить по email
Печать

В России зарождается новый политический субъект. Об этом заявил генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков 6 марта в Москве в ходе круглого стола на тему «Раб на галерах 2.0: Удалось ли Путину за год изменить себя и страну?», сообщает корреспондент ИА REX.

«Нам стало жить лучше, стало жить веселее, и за это я благодарен президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву — за то, что они так коряво провели съезд 24 сентября 2012 года. Наконец-то в стране опять появился или зарождается новый политический субъект. Реакция властей порой корява, явно неадекватна тому, что происходит. На примере Pussy Riot видно, что адекватность сомнительна», — считает он.

Хомяков уверен, что Путин вынужден реагировать на повестку сегодняшнего дня:

«То, что Путин вынужден реагировать на складывающаяся повестку дня со стороны народа — это очевидно. Я вспоминаю Путина первого, а теперь уверенность только демонстрируется, но веры свободной нет. Противоречивость сказывается в том, что мы наблюдаем то ли борьбу с коррупцией, то ли принцип „бей своих, чтоб чужие боялись“.

Власть не осознаёт до конца, в какой стране Путин является президентом. Хотелось бы, чтобы это понимание пришло».

Напомним, в марте 2012 года Владимир Путин победил на президентских выборах, несмотря на массовые протесты. С тех пор протесты практически сошли на нет, хотя общее недоверие общества как к власти, так и к оппозиции выросло. Наиболее яркие политические трибуны, из числа тех, кто пытался возглавить массовые оппозиционные выступления, оказались под следствием, неправительственные организации превратились в «иностранных агентов», а против недостаточно лояльных чиновников возбуждают уголовные дела. Между тем власть говорит о «национализации элиты» и принимает новые жесткие законы и говорит о рождении в ближайшем будущем ответственной, национально ориентированной оппозиции. Несмотря на всё это, Путин объявил одной из главных целей создание Евразийского Союза. Готовность стать членами ЕАС уже выразили Белоруссия и Казахстан. Эта инициатива Путина вызвала обеспокоенность в политических элитах США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть