Прорыва после визита Януковича к Путину не произошло: политолог

Судя по длительности переговоров президента России Владимира Путина и президента Украины Виктора Януковича, речь шла о ценах на газ и участии Украины в Таможенном Союзе
5 марта 2013  18:17 Отправить по email
Печать

Судя по длительности переговоров президента России Владимира Путина и президента Украины Виктора Януковича, речь шла о ценах на газ и участии Украины в Таможенном Союзе. Об этом заявил политолог Сергей Михеев 5 марта в Москве в ходе видеомоста Москва — Киев на тему «Итоги визита президента Украины Виктора Януковича в Москву», сообщает корреспондент ИА REX.

«Ничего не подписано. Это значит, что переговоры были непростыми. Они длились очень долго. Не подтвердились слухи о том, что встреча произошла по просьбе Владимира Путина об обсуждении вопроса о Юлии Тимошенко. О каких-то итогах мы ещё узнаем. Обсуждались, видимо, цены на газ, возможное участие Украины в ТС. Увы, пока кажется, что прорывного прогресса достигнуто не было. Пока громких заявлений не сделано», — отметил специалист.

Политолог уверен в том, что Украине не удастся получить статус наблюдателя в Таможенном Союзе: «Внутри России стилистика ведения дел меняется. Декларации значат всё меньше.

Разговоры о том, что Украина может быть наблюдателем при ТС, нереальны. Время, когда слова размениваются на дела, проходит. Слова не будут больше размениваться ни на какие реальные уступки».

Напомним, встреча Виктора Януковича и Владимира Путина произошла 4 марта 2013 года. Изначально встреча должна была состояться в декабре 2012 года, однако за час до вылета президентского самолёта пресс-служба украинского президента заявила о переносе встречи на более поздний срок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть